赛区
|
姓名
|
学校
|
年级
|
奖项
|
北京
|
杨舒涵
|
中关村一三小本部
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张逸扬
|
黑芝麻小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
杨少卿
|
二里沟中心小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
魏伯岷
|
中关村第一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王沐恺
|
金色摇篮全程实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
林中麒
|
金色摇篮全程实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘水远
|
海淀区北医附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
贾宇承
|
海淀区石油附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
朱峰
|
海淀区中关村三小万柳
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
尚进扬
|
海淀九一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
田金禾
|
朝阳区精诚实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李祥宁
|
海淀区翠微二分校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张智涵
|
海淀区翠微小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
罗意文
|
海淀区羊坊店四小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
傅思迪
|
海淀区交大附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
傅大韦
|
西城区北京小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
何昱慷
|
西城区宏庙小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
肖润芃
|
西城区宏庙小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
贾子扬
|
西城区五一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
吴静远
|
西城区西城厂桥小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
朱兆轩
|
西城区西师附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李堃秀
|
海淀区北京市育英学校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王泽锴
|
海淀区人大附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
晁一沣
|
西城区厂桥小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张皓云
|
海淀区林大附属小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
邢博轩
|
海淀区海淀实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王崇宇
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王安昊
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
汤依茗
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王冰玉
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
陈郁
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李欣怡
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
周星语
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李润家
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
陆伊达
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
史力夫
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
席浩诚
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
邢思宇
|
中关村第二小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘自远
|
望京新城南湖中园小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李一申
|
分司厅小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
田雪昀
|
中国农业科学院附属小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
彭子翀
|
万寿寺小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
焦雨桥
|
育翔小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
衣子佳
|
五一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
袁千涵
|
中关村第三小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
倪心悦
|
中关村第二小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
丁嘉祺
|
中关村第一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
陈嘉雷
|
北京大学附属小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘蔚轩
|
中关村第二小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘子豪
|
六街小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
卜英东
|
金色摇篮
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张文健
|
中关村四小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李骏天
|
金色摇篮全程实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
韩书睿
|
海淀区中关村二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
杜汭汐
|
海淀区上地实验
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
薛润峰
|
海淀区育新小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
赵国森
|
东城区前门小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
宫思齐
|
丰台区丰台第五小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
钱奕霖
|
宣武区育才学校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
熊沁菲
|
西城区实验二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
缑天睿
|
西城区炭儿胡同小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘冀瑞
|
西城区展览路第一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
白天
|
西城区中古小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李天语
|
西城区中古友谊小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张文楷
|
西城区黄城根小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
胡喆
|
海淀实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘锐扬
|
海淀区五一小学(本校)
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王伯宇
|
中关村二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
钱铭阳
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
朱昀菲
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张云帆
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王禹腾
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王悦彤
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张雨桐
|
清河第四小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
陈思羽
|
培英小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张语轩
|
中关村第三小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
常瑞
|
林大附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李清雯
|
西城区四根柏小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
贾跇凡
|
史家小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘怀谦
|
史家小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张一锐
|
中关村第一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
佟昕
|
三里河第三小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
金天一
|
中国农业科学院附属小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
秦修齐
|
万泉小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
崔予杰
|
海淀区中关村三小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张宇轩
|
海淀区中关村三小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王鹤霖
|
海淀区中关村三小本部
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
金元贞
|
海淀区中关村三小万柳部
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
于佳澍
|
朝阳区花家地实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
黄正源
|
东城区和平里三小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王瀚林
|
东城区和平里四小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王光霁
|
东城区和平里一小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李明锐
|
石景山区石景山实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王睿
|
西城区北京实验二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李嘉宜
|
西城区北京小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李杭晏
|
西城区实验二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王慕涵
|
西城区实验二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
高宇耕
|
西城区育民小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
宋清岳
|
海淀区理工附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
康家睿
|
西城区黄城根小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张廷昱
|
海淀区首都师范大学附属小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
欧阳伊诺
|
海淀区海淀实验
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
侯梓超
|
海淀区实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张睿生
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
郭默志
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
华致远
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张以恒
|
育鹰小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
金子路
|
红山小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张诺天
|
北京市北外附属外国语学校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
罗翔天
|
府学胡同小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
侯佳凝
|
第二小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张冠仪
|
北京市育鸿学校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘蔼萱
|
五一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
高梓博
|
太平路小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
卞士宁
|
三街小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李欣霖
|
中关村二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
郝彦博
|
林大附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘雅君
|
林大附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
马嘉成
|
中关村二小华清部
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
奚博文
|
花家地实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李佳音
|
实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
高嘉华
|
花家地实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
高欣然
|
金色摇篮全程实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
慕雨涵
|
海淀区中关村二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张禹森
|
北京实验二小怡海分校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
唐一凡
|
海淀区上地实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张钱德隆
|
海淀区上地实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
吴飞扬
|
海淀区学府苑小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张千夏
|
海淀区学府苑小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘占浦
|
朝阳区朝阳实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李雨欣
|
丰台区丰台一小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
黎丹宁
|
海淀区石油小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘翀羽
|
西城区北京小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
韩文承
|
西城区宏庙小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
蔡梦婷
|
西城区陶然亭小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
韩紫岳
|
西城区育民小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
云锦垚
|
西城区白云路小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张芷庆
|
东城区史家小学分校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
杨叶青
|
东城区曙光小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
孙明康
|
西城区西城宏庙小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
汪雅琳
|
海淀区二里沟中心小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
谢宇洲
|
海淀区花园二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李宸昊
|
海淀区农科院附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李天奇
|
海淀区海淀实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘廷均
|
海淀区海淀实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
付浩辰
|
海淀区五一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
孟子洋
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
陈文霜
|
复外一
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
卓致立
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张致远
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张祖豪
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
杨佳毅
|
第二实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
周子锟
|
城关小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
谢雨霏
|
北京石油学院附属小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张若钧
|
中国人民大学附属小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘染彤
|
北京市亚奥学校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
陈于思
|
万年花城北京小学分校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
卢毅达
|
育翔小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
孙赫阳
|
育翔小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
郭毅
|
五一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李承昊
|
中古友谊小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
谭咏琪
|
北京农业大学附属小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
阴子悦
|
中关村二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
郑睿阳
|
中关村四小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
韩韫琪
|
清华附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
纪明悦
|
中关村二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
任睿晗
|
府学小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
吴梓光
|
东四九条
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张博曜
|
史家小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
尹姜旭丽
|
府学小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张妍婷
|
中关村第三小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王启瑞
|
第二实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
胡天朔
|
海淀区中关村二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
高海洋
|
海淀区中关村三小万柳校区
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
杨濡宸
|
东城区和平里四小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘昱彤
|
东城区新景小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
吴嘉帅
|
海淀区建华实验学校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
谢睿航
|
海淀区建华实验学校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
赵天韵
|
海淀区羊坊店中心小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
韩山玥
|
海淀区玉泉小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
孔澳杰
|
西城区北京小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
徐瑞泽
|
西城区北京小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
耿明烺
|
西城区阜外一小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
曾嘉
|
西城区宏庙小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张艺馨
|
西城区宏庙小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
韩旭
|
西城区陶然亭小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
罗清如
|
西城区育民小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
田翌伸
|
西城区育民小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张浚泽
|
西城区育民小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
徐万芸
|
西城区中古友谊小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
杨紫雄
|
西城区育翔小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
蒋博熙
|
东城区史家小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
屈子媛
|
海淀区海淀民族小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
徐绍焱
|
西城区黄城根小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
冉济源
|
海淀区北大附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王楷杰
|
海淀区北大附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
丁冠杰
|
海淀区农科院附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
葛子鸣
|
海淀区海淀实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘凡祎
|
海淀区海淀实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张杰宸
|
海淀区海淀实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
陈杙卓
|
海淀区五一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
姜盛曦
|
海淀区五一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
郑昱辰
|
海淀区五一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
顾恩齐
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
陈锦泽
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王浩宇
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
朱子航
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
郭嘉琪
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
荆宜睿
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
黄宇轩
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李恺泽
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
查益
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李信仪
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
汪心妍
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
杨昕锐
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
孔德钰
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李秀实
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
周宇彤
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
方天宇
|
上地实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
薄乃千
|
中国人民大学附属小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张书瑞
|
花家地实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
董光硕
|
白家庄小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
徐翊飞
|
芳草地小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
杜博文
|
二里沟中心小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
魏尔双
|
中国农业科学院附属小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
甘子墨
|
宏庙小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
雷云翔
|
图强第二小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
倪源辰
|
三里河第三小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
万珍
|
银河小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
孙思阳
|
清华附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
曹乃菲
|
中关村二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
申亭岳
|
中关村三小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
范家成
|
汇文一小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李东柏
|
枫丹实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
孙曼镕
|
金色摇篮全程实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
陈渔
|
海淀区中关村二小华清校区
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘子瑜
|
海淀区海淀实验二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
贾澄瑶
|
昌平区昌平二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
叶晓尧
|
朝阳区陈经纶中学帝景分校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
彭天昊
|
朝阳区和平街一中小学部
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
毛翊昀
|
朝阳区华家地实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张之骏
|
东城区东交民巷小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李思远
|
东城区汇文一小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
练煜焜
|
丰台区丰台区东高地三小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李天予
|
海淀区太平路小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
郎欢
|
海淀区交大附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
叶战鹰
|
海淀区石油附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
罗家杰
|
西城区北京实验二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
孙诗玥
|
西城区奋斗小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
梁晋松
|
西城区五路通小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李嵘喆
|
西城区育民小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张天舒
|
西城区育民小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
虞陶然
|
西城区中古友谊小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
徐瀚臣
|
海淀区海淀实验小学苏州街分部
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
高语涵
|
海淀区理工大学附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
宗北昂
|
西城区黄城根小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
段欣然
|
海淀区北大附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
郜钰萌
|
海淀区农科附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王祉全
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘辰斐
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李相谊
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
苗之朴
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
孙然
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
殷澄宇
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
商睿
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
唐天申
|
天通苑小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
潘浩然
|
昌平第二实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
杜雨凝
|
中关村第三小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
荣昱博
|
东方小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
孟博
|
清华大学附属小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张智清
|
双榆树中心小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
徐浩诚
|
东高地第三小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
陈思霖
|
北京中芯学校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张洋
|
北京第一实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
吴尚洁
|
中关村第三小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
唐嘉城
|
六街学校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张颜麟
|
华嘉小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
谢依洋
|
清华附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
石冉
|
清华附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王斯涵
|
北京实验二小怡海分校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘一凡
|
房山区良乡中心小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
任子宸
|
海淀区七一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
杨子默
|
西城区北京实验二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张嘉奇
|
西城区北京小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
顾芸萌
|
西城区北京小学走读部
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王凯韬
|
西城区西城银河小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王悠然
|
西城区西师附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
黄俊超
|
西城区三里河三小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
兰泽铭
|
东城区板厂小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
彭添煜
|
东城区府学胡同小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
郭沣文
|
海淀区海淀外国语
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
闫雪莹
|
西城区自忠小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
鲍华扬
|
海淀区农科院附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
邵行健
|
中古
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李宥辰
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
孙晓森
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
马昊宇
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王浩洋
|
育鹰小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张功泽
|
北京市望京实验学校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
饶博文
|
定安里小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
汲文山
|
复兴门外第一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
杨励诚
|
中关村第二小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘未
|
育翔
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘宇宁
|
中关村二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
齐悠然
|
黑芝麻小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
成雪桐
|
府学小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
梁一名
|
中关村二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
陈博
|
史家分校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
卢子隽
|
灯小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
郭晟毓
|
大兴五小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
于吉源
|
海淀区科大附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
赵梦帆
|
东城区北京第一师范学校附属小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李玉珏
|
东城区一师附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
董文海
|
海淀区翠微小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
史欣然
|
海淀区太平路小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
赵亦阳
|
海淀区太平路小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
徐梓秦
|
石景山区石景山外语实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
孙书鸿
|
海淀区交大附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
陈怡安
|
海淀区九一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
何浩江
|
西城区复外一小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
杨墨源
|
西城区四根柏小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王汝佳
|
西城区西什库小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
杨绍晖
|
西城区中古友谊小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
马艺韬
|
海淀区花园村第二小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李泽鸣
|
海淀区海淀实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
马博原
|
海淀区五一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
韩雨辰
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
曹禹钧
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
齐乐珩
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
谢松祺
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
冯悦琨
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王希月
|
上地实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
蒋浩哲
|
中关村第二小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
崔果
|
北京市北外附属外国语学校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
胡敬学
|
北京理工大学附属小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
金浩然
|
东高地第一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘思涵
|
西马场第一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
樊昕宇
|
北京市育英学校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
孙长庚
|
林大附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
杨桉
|
石油附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
冯凯歌
|
科大附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张家铭
|
北大附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
杨沛文
|
上地实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王泓霖
|
中关村三小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
金灿
|
府学小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张峻滔
|
和一小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
关晓屿
|
芳草地小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
高少俊
|
人大附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘菁阳
|
中关村二小华清校区
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
程祎祥
|
金色摇篮全程实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
冀佳豪
|
海淀区中关村二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
丁麓然
|
北京实验二小怡海分校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
马萌茁
|
海淀区中关村三小万柳部
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
曹博涵
|
海淀区海淀实验二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
杜奕霖
|
海淀区上地实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张兆霆
|
海淀区上地实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
董是
|
东城区和平里九小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
朱玺润
|
平谷区王子岛小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
倪飘飘
|
大兴区大兴区北师大附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
肇禹竣
|
东城区北京市一师附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
沈善致
|
海淀区群英小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李奕含
|
西城区北京小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘恩岩
|
西城区康乐里小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张心怡
|
西城区青龙桥小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
余姿桦
|
西城区实验二小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张曦予
|
西城区五路通小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
徐芊芊
|
西城区西单小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
廖一铭
|
西城区中古友谊小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘懿萱
|
西城区育翔小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王睿阳
|
西城区白云路小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王致尧
|
东城区方家胡同小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
周文棋
|
海淀区外语实验
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李子涵
|
海淀区北洼路小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王泓轲
|
海淀区民族小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
吴雨宸
|
海淀区农科院附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
杨佑宜
|
海淀区五一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘凯葳
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
金正旸
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
朱昶旭
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
朱正
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张智皓
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王子昕
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
胡杨龄
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
史佳灵
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
叶申
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李嘉乐
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
谭憧维
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
陈智斌
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李政达
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
罗得之
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
赵嘉未
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
田悠然
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
宋振浩
|
昌平第二实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
黄佳琪
|
中关村第一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘天琦
|
东风小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
丁晔
|
农科附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
武子云
|
丰台第一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张宇皓
|
双榆树中心小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
朱宸阳
|
三街小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
徐理然
|
林大附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
余可欣
|
林大附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
孙知寒
|
中关村一小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
林曼宁
|
北大附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李添洋
|
北大附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王予晨
|
和九小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李昊龙
|
府学小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
杨熙旻
|
史家小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张子都
|
和四小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
杨佳莹
|
史家小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘宇轩
|
分司厅小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
叶逢雨
|
府学小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
陈坤宁
|
中关村第一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王郑琦
|
海淀区中关村三小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
周禹泽
|
海淀区中关村一小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
邹溪恒
|
北京实验二小怡海分校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
吴屿桐
|
朝阳区垂杨柳中心小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
郭凌羽
|
朝阳区芳草地远洋小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
龙泽乾
|
东城区西中街小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
耳昶玮
|
通州区官园小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
纪涵超
|
西城区登莱小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李佳智
|
海淀区今典小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘正昊
|
海淀区师大实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张元禾
|
海淀区石油附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
谢敏仪
|
西城区宏庙小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
徐子昂
|
西城区西城师范附属小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
蔡泽宇
|
西城区中古友谊小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
袁新宇
|
西城区育翔小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
蔡雨含
|
西城区三里河三小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
王壹帆
|
西城区三里河三小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
蒋骐光
|
东城区史家小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张子芃
|
海淀区万泉分校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
夏绍缘
|
西城区黄城根小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
乔治
|
海淀区北大附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
卢羽豪
|
海淀区北航附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张楚屏
|
海淀区清华附小
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
郑乐涵
|
海淀区海淀实验
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
蒋博雅
|
海淀区海淀实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
邴晓冉
|
海淀区五一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
许海川
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
伍洁霓
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
尚晗晖
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
宋鹏恺
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张万鑫
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
房漱阳
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘玺
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
褚菀祺
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
涂渝齐
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
赵雯瑶
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
武祺越
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
贾璐语
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
田心洋
|
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
江兴宇
|
育鹰小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
刘腾远
|
第二实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
黄一行
|
中关村第一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
周子出
|
白家庄小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
金静怡
|
国美家园小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
杨岱山
|
万泉小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张沁宇
|
中关村第二小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
许飞扬
|
中国农业科学院附属小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张恒硕
|
东高地第三小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李易之
|
西罗园小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
董冉
|
安慧北里小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
蒋汀
|
白云路小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
邵斯楠
|
北京第一实验小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
陈双阳
|
芳城园小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
毕誉曦
|
玉泉小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
卢秋泽
|
复兴门外第一小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
陈桢懿
|
中关村第二小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
张文彬
|
中关村第三小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
吴佳鑫
|
马池口中心小学
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
高康琪
|
育才学校
|
四年级
|
三等奖
|
北京
|
李睿洋
|
白家庄小学一分
|
四年级
|
三等奖
|
Copyright©2007–2024 www.100xuexi.com All rights reserved 圣才学习网 版权所有
全国热线:400-900-8858(09:00-22:00),18001260133(09:00-22:00)
增值电信业务经营许可证出版物经营许可证网络文化经营许可证广播电视节目制作经营许可证